ユニ・アルス伊丹

  • 兵庫県伊丹市北本町一丁目

  • / 伊丹駅 徒歩9分

  • 1999年築 / 10階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より10.5%割安

販価
3,880万円
48.7万円/㎡
相場
4,334万円
54.4万円/㎡
1,914
3,528
5,141
6,754
AI査定結果
推定相場価格
4,334万円
54.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,528万円〜5,141万円
44.3万円/㎡〜64.6万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ユニ・アルス伊丹
3,880万円(48.7万円/㎡)/ 9階 / 79.62㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は48.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,880万円48.7万円9階 79.62㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は41.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ユニ・アルス伊丹
伊丹市北本町一丁目
伊丹駅9分 3,880万円48.7万円79.623LDK9階 / 10階建 199924RC
2025/11/28サントピア伊丹グランディール
伊丹市北野六丁目
中山寺駅31分 2,590万円37.0万円70.063LDK3階 / 8階建 200258RC
2026/05/10ディアステージ昆陽池公園ワンダービュー
伊丹市中野東一丁目
伊丹駅42分 2,680万円36.7万円72.933LDK3階 / 6階建 南東199925RC
2025/07/22アステルコート伊丹緑ケ丘
伊丹市緑ケ丘六丁目
伊丹駅21分 3,680万円47.5万円77.463LDK+S7階 / 8階建 199640RC
2025/12/23サンプリンス瑞穂
伊丹市瑞穂町六丁目
伊丹駅32分 2,380万円37.0万円64.243LDK6階 / 6階建 199631RC
2026/02/06グローバル伊丹昆陽里
伊丹市寺本一丁目
伊丹駅38分 2,480万円41.0万円60.463LDK3階 / 6階建 200046RC
2024/01/30アズリルシャンティ
伊丹市鋳物師三丁目
北伊丹駅15分 2,498万円39.0万円64.023LDK3階 / 4階建 200324RC
2024/07/07グランドール伊丹緑ケ丘公園
伊丹市高台四丁目
北伊丹駅17分 2,998万円37.4万円80.263LDK5階 / 9階建 200053RC
2023/07/29パレ緑ケ丘公園
伊丹市大鹿四丁目
伊丹駅18分 2,698万円40.4万円66.823LDK5階 / 6階建 199643RC
2024/02/18フェルティ・パーク伊丹昆陽
伊丹市昆陽六丁目
伊丹駅30分 2,399万円37.3万円64.263LDK2階 / 10階建 南西199937RC
2025/10/30エスリード伊丹
伊丹市大鹿七丁目
伊丹駅18分 2,699万円42.6万円63.342LDK2階 / 6階建 200141RC
2023/07/02サンマンションアトレ伊丹高台アンソレイユ
伊丹市高台三丁目
北伊丹駅16分 2,998万円39.8万円75.374LDK3階 / 9階建 200349RC
2025/11/05伊丹グリーンスクエア千僧
伊丹市千僧三丁目
伊丹駅15分 2,880万円38.3万円75.173LDK1階 / 7階建 南西200151RC
2026/03/08クレアーレ伊丹千僧
伊丹市千僧五丁目
伊丹駅10分 4,280万円51.4万円83.294LDK4階 / 4階建 199615RC
2026/04/20ソレイユ伊丹
伊丹市北伊丹四丁目
北伊丹駅9分 2,580万円40.5万円63.633LDK6階 / 7階建 南西200232RC
2026/04/27グリーンスクエア北伊丹
伊丹市北伊丹二丁目
北伊丹駅11分 2,480万円37.0万円67.052LDK+S2階 / 7階建 南西200039RC
2026/03/31アズループレシオ
伊丹市美鈴町四丁目
新伊丹駅20分 2,780万円46.2万円60.122LDK7階 / 7階建 200332RC
2026/02/03ロイヤルシャトー伊丹行基
伊丹市行基町一丁目
伊丹駅9分 3,699万円54.1万円68.43LDK3階 / 6階建 南東199656RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした